Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 20:48   #15
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 69
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Подытоживаю.

"Всякий раз, когда встречались между собой люди с противоположными доктринами, с каждой стороны возникало сильнейшее отвращение, каждая сторона была убеждена, что другая погрязла в заблуждении, язычестве, неверии и варварстве, да и вообще состоит из вломившихся разбойников. После чего неизменно начиналась священная война..." (с) Филипп Уайли.

Внемлите, ТолЪши!

Советую Вам отставить в сторону вашу священную войну, holy war - и заняться чем-нибудь общественно-полезным. Например, Вы можете начать мастерить скамейки в детском саду или дарить его обитателям игрушки. Несомненная польза этого будет состоять в том, что среди благодарных поклонников и поклонниц будут представители всех национальностей и их радость будет вполне искренней.

Представьте себе: Вы заходите в детский садик и начинаете дарить детишкам подарки. Они будут радоваться, вне зависимости от национальности и вероубеждения. Таким образом, Вы внесете в этот мир элемент добра, разума и справедливости. Вообще, возможность делать добро в этом мире, поистине, безграничны (и зла тоже...). Используйте эту возможность!

Спасайте Вашу душу! О прочих не думайте. Я читал одну старую книгу, где несомненно утверждается, что вносящие в этот мир раздор и ненависть в мире потустороннем будут поражаемы ударом меча, причем рана в этом жутком действии накладывается на рану: "те, кто посеял в мире вражду... и вот, их рассекли" (с).

Таков мой совет. Правда, всегда есть возможность выбрать другой путь. Но он ведет в АдЪ националистов. "Ад Каннибаллов"! И что-то мне подсказывает, что его можно найти даже в этом бренном мире. :-(

IuM вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (09.04.2011), Coolio (06.04.2011), Dismiss (05.04.2011), Həmşəri (05.04.2011), Nana (05.04.2011), Tebessum (05.04.2011), Ziyadli (05.04.2011)