Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 02:39   #144
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Спасибо большое, думал никто не заметил мой пост)

Просто хочется чтоб мои племянники имели отличное образование до переезда в Британию. Так как это улучшить процесс адаптации.

Но слава Богу, некторые из племянников уже адаптируются отлично. Учатся в Kelvinside Academy. Вот вебсайт
http://www.kelvinsideacademy.org.uk/

Своих детей тоже обязательно отправлю в приватную школу. В Британии чтоб попасть в элитные универститеты, можно через публичные школы но с огромным трудом, в то же время они берут ребят из частных школ без особого труда.

А цены для приватных школ, примерно от 1500 до 3000 фунтов за год (3500-4500 баксов). Всмысле не такие уж большие деньги. За то через За то с дипломом от элитного универа, можно найти только супер работы.
Кавказский Волк, где ето вы такие дешевые школи увидели? 3000фунтов - плата не за год, а за семестр, в году 3 семестра, вот и считайте. В год в зависимости от крутизны школы и класса надо платить начиная от 12 000 фунтов. ЮСИЕС (UCS), например, около 16000, Кингс Коледж 18 000 - А-Level, классы помладше 14-16 000 фунтов.
Кстати, public school в Англии называются частные школы.

Eсть еше grammar school - они бесплатные, но в них попасть достаточно сложно, трудный екзамен надо сдать. Впрочем в приличную частную школу тоже без екзаменов не принимают.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием