Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 15:51   #145
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Наконец Зиядлы не выдержал.. Он налил в красиво-инкрустированную swarovski crystal рюмочку самой дорогой водки и пружинистой походкой подошел к Наре.. При его появлении ее обожгло ветром его походки еще сильнее, но она вела себя сдержано.. "Я люблю Хикмета, и он здесь ради меня", - внушала себе Нара, что придало ей уверенности..
- Это Вам, ханум.. - и рюмка красиво была возложена перед заморской красавицей...
- Вы же хотите присесть, я вижу, - небрежно обронила Нара, - так сделайте то, ради чего вы пришли..
Зиядлы был смущен.... Он сел за ее столик, до конца не осознавая своего поступка.. Он был просто обворожен.. От нее исходил непонятный и притягательный для него запах..

Цитата:
- Вы же хотите присесть, я вижу, - небрежно обронила Нара, - так сделайте то, ради чего вы пришли..
Зиядлы был смущен.... Он сел за ее столик, до конца не осознавая своего поступка.. Он был просто обворожен.. От нее исходил непонятный и притягательный для него запах..
Хик в отчаянии

"...вам имя вероломство"

(Дисмисс ханум, можно, этот пост тоже перенесем выше)

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
пока Хик что-то кричал в пейджер, Нара подошла к стойке бара, за которой, с трудом изображая равнодушие, находился Зиядлы. Бар был, не просто бар, а часть его была завалена древними манускриптами, средневековым оружием и элементами национальной женской одежды мноооогих стран мира. Зиядлы, до прихода Нары, рассматривал глобус Гянджи и делал на нем пометки красным и синим карандашами... Над головой Зиядлы висел портрет красивой женщины с фотоаппаратом Nikon JB7500-E

- Бакарди! - подумала Нара, - и здесь она... - и заказала себе Манхэттен с зонтиком (так Cosmopolitan рекомендуют).

Хикмета все не было. Зиядлы рассматривал глобус. Она обратила лицо к портрету Бакарди и заговорила портретом. И портрет ей отвечал...

Нара: - Привет, простите, Вы - Бакарди?

Бакарди: А как вы догадались?

Н: Ну… про вас столько рассказывали

Б: Надеюсь, только хорошее

Н: Очень…

(Бакарди спускается с портрета и присаживается за столик Нары).

Б: Как успехи?

Н: Пока не знаю. Запуталась я, растерялась.

Б: Растеряешься тут (показывает глазами на Зиядлы, который изображая равнодушие, чистит медали на антикварном мундире висящем в баре).
А так… все мужчины сволочи!

Н: Но и без них тоскливо…

Б: А я вот фотоаппарат купила (показывает свой Nikon)…

Н: Ну и как? Заменяет?

Б: 3000 баксов отдала!

Н: (уверенно) Бывает и подороже.

Б: (с любовью смотрит в объектив Nikon'а, затем наводит его на Нару)
Свобода… Хочу фотографирую. А хочу – не фотографирую.
А как там у нас на форуме?

Н: Напряженно. Мне кажется, что там какое-то восстание сумасшедших началось, весеннее обострение, что ли? Инфекция? Переругались все.

Б: А ты?

Н: Яяяяяяя? (говорит с возбуждением) Да, я очень спокойный человек!!!

Б: Я так и поняла…

Н: В общем, ребята нормальные, за небольшим исключением. Недавно тут 3 женщины наши в теме какой-то собрались и давай Гарвардский Университет с Колумбийским подкалывать, мол тупыыые амеркашки – это про Гарвард-то. Ты представляешь? А вдруг зайдет кто на форум, прочтет. И смех и грех. Так и живем…

Н: Ты мне лучше про мужчин наших расскажи, я же тут - человек новый…

Б: А что про них рассказать… Зиядлы он… только о себе думает и весь в Чингиз-хана погружен. У него метод один – сразу жениться предлагает. Всем! А до сих пор в холостяках ходит. Ну, ты меня понимаешь? Да и вообще, все они…

Н: А (пауза)… а Хикмет?

Б: А что Хикмет? Так… Призрачно все это. А ты его телефон видела? Нокиа - 1969 года! Ну, куда с таким…? Ему и звонить стыдно!

Оно верно, «Миссис Гаджи-заде» звучит гордо, но толку от этого никакого. Вообще все эти «беи», как у нас говорится – «гуру бейлер»… Мне игтидарщики больше нравятся. Я ему так и сказала.

Н: (У Нары поднимаются брови)

Б: А я считаю так, пусть фамилия будет попроще, вроде – Мамишев или Дуньмалыев. Но, зато – стабильно! С ними уверенно себя чувствуешь, когда, например, в ЖЭК идешь квитанции оспаривать.

А вот от него (показывает пальцем на мелькающего в глубине сцены Хикмета, который что-то кричит в свой старый Нокия) и Нана ушла к абуталыбову, хоть тот и болен малость, но от него стабильностью веет. На него опереться можно.

А этот - «буревестник» наш - его никогда рядом не будет! Он никогда женщину не полюбит. Он любит всех женщин, стариков и детей. А конкретно, чтобы – так, никого!

Хотя знаешь, после египетских событий я немного по-другому на все это смотреть стала. Чем черт не шутит… И вообще, «Миссис Гаджи-заде» звучит гордо…

Н: Все ты это очень рассудочно представила. А сердцу-то не прикажешь.

Б: Ой, ой, ой… я тебя прошу, ну ты прям как девушка… зарделась…

Н: А я думаю, все получится!

Б: Бог в помощь… (растворяется в воздухе, но фотоаппарат ее остается на столе)…

Н: (подходит с этим фотоаппаратом к стойке бара, смотрит на портрет Бакарди, вздыхает и говорит Зиядлы)

– Мне, пожалуйста водки, без зонтика…

Б: (с портрета) Для храбрости? Правильно… Удачи!

А Nikon этот - себе оставь.

Свобода! Хочешь - фотографируешь, а хочешь - не фотографируешь
Изображения
Тип файла: jpg Jack Vettriano Mr_Cool_Jack.jpg (49.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg jack_vettriano_heartbreak_hotel-small.jpg (56.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Jack Vettriano25small.jpg (89.3 Кб, 0 просмотров)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (02.04.2011)