Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 18:37   #17
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Prater.
Ты не представляешь, какие мрачные мысли вращаются у меня когда я посещаю этот форум. Это же подкожный корм для армагитпропа.
Они лелеют и кропотливо выращивают обитателей этого ресурса.
Пусть Dismiss ханум забанит меня за такие крамольные высказывания.

Ты знаешь, я думаю мы чересчур много думаем про армагитпроп.

Мы (и армяне тоже) пришли к ситуации, когда практическо всё воспринимается через призму армяно-азербайджанского конфликта.

Большое количество активистов с обеих сторон, вместо того, чтобы обратить внимание на внутренние проблемы, сфокусированы на противоположной стороне.

Я сам до недавнего времени именно так и воспринимал ситуацию. Меня заботило, что оппозиционные выступления служат пищей для армагитпропа, меня заботил имидж Азербайджана на международной арене и т.п. Я считал, что все должны сосредотачивать свои усилия в направлении армяно-азербайджанского вопроса.

Я ошибался. Я честно признаю, что я ошибался.

Бессмысленно, что либо делать в этом направлении, пока у власти сегодняшний режим. Потому что при этом режиме, карабахский вопрос ни на миллиметр не сдвинется с места. Нет гарантии что он сдвинется при любом другом режиме, но при этом, точно не сдвинется.

Поэтому тратить какие-либо усилия в направлении армяно-азербайджанского противостояния, бессмыслленно. Этим можно заняться только тогда, когда у власти в Азербайджане будут силы, которые будут а) иметь потенциал решить данную проблемы, б) поставят (или будут вынуждены поставить) этот вопрос как основной приоритет своей деятельности.

Поэтому на сегодня, самое лучше, это забыть об армянах. Просто забыть.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (15.03.2011), Xan (01.04.2011)