Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 01:40   #29
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гоншунун гызы, ненели
Гошулду гашды, ненели
А йорду, йорду, йорду
Горек ким кими йорду
А где оригинал? Говорил же я, что не стоит Вам, Зиядлы, заниматься талышеведением?
В культурных обществах все дают в оригинале, а в субтитрах идет перевод.
Вот так и со сказкой "Шангуль-Мангуль" в 30-ых годах произошло. Перевели сьтихотворную сказку прозорй,и назвали "азербайджанской народной"...
Ай бала, американские, российские, иранские, индийские, африканские сказки существуют? Есть сказки народов и звучат они на языках оригиналов, которые переводят и указывают с какого переведено.
А не так - "Американская народная сказка "Шенгюлюм-Менгюлюм" без указания оригинала.
Ну это ладно, спишем на Сталина, а после того, как он умер, нельзя было все поставить на свои рельсы?
Ладно, Брежнев, скажем был сталигнистом, а после Азербайджан не стал независимым?
Почему сегодня ничего не встает на свои места?
Вот и возникают разные интересные вопросы - Почему? Зачем нам это государство? С какой стати оно нам понадобилось?
Так вот, чтобы таких вещей не просходило, надо все поставить с головы на ноги, дать пинка всем фальсификаторам, закрыть гнилой и дешевый агитпроп и всё установится в лучшем виде. Конечно, много чего уже ставшего привычным не станнет, но это не страшно, зато страна будет целой и ни одной сволочи не придет в голову писать, что "проведение талышской конференции является проявлением сепаратизма" и других подобных бредней.
А когда этого нет, тогда даже президенты не знают, кто в государстве есть и кем являются. Примеров их высказываний не буду приводить специально, чтобы о мертвых просто ничего не говорить.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ibadulla (19.03.2011)