Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 03:13   #1240
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Занятно! Турки сбежали в Германию - зарабатывать и жить по-человечески. Они получили это. Но этого им не давала Турция с турецкими школами. Разве не так?
Значит, по той же логике, платой за красивую жизнь является превращение в немецкоязычных. Но Германия не турецкая страна и может ставить свои условия, против которых идти - подвергать депортации всех тех, кто не получил гражданства. А таких много.
Вернемся к нашим баранам.
В Азербайджане талыши - коренной народ, сложившийся на своей территории в доисторическое время, судя по замечанию о них отца истории Геродота.
Талыши требуют для себя школ, радио, телевидения и статуса регионального языка ибо они разделенная на два государства нация, а в этих государствах разные официальные языки. Проблема - налицо!
Если иммигранты-турки требуют статуса в Германии, то с какой головой правительство Азербайджана так бесшабашно и нахально игноририрует пока что вежливые обращения талышской общественности?
Открыть турецкие школы в Германии - это нормально и демократично, но не делать такого по отношению к талышам в азербайджанском Талыше - как называется? Осси, этот вопрос лично к Вам, пожалуйста, предложите рецепт действий.
Я удивляюсь Вашей трактовки этой Проблемы... В конце 50-годов тюрки не "бежали" в Германию... Германий нужны были рабочие силы... и она Германия ответственна перед теми, которых она призвала...
Сегодня третье поколение Тюрков требуют для себя Школы...
Что касается вашей "проблемы"... Начните с себя...! Признайте в себе талыша, который думает про Талыш в пределах Азербайджана!!!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 08.03.2011 в 03:47.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (09.03.2011)