Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 02:11   #337
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Спасибо за вопрос. Прежде всего, это история политического террора, главным образом армянского. Вообще о чем бы я ни писала, люблю докапываться до сути. Иногда это выливается в статью, иногда тмк и остается в своем архиве и в собственной памяти. Вообще мне трудно разграничить информацию, которую я собираю "для себя", и то, что я делаю для работы. К примеру, я интересовалась расследованием крупных авиакатастроф, но то, что я узнала о гибели южноафриканского "Боинга" над Индийским океаном (подозревали, что на его борту везли ракетное топливо - контрабандой, в обход санкций ООН и в нарушение всех норм безопасности полетов): очень помогло в написании статьи о гибели самолета "Каспиан Эйрлайнз", летевшего из Тегерана в Ереван. Точно так же я собирала и собираю интересную информацию об истории драгоценных камней, и по крайней мере однажды это вылилось в статью об истории алмаза "Шах" и убийстве Грибоедова. Интересовалась контрабандой древностей - узнала историю о погромах ливанских христиан в городе Дамур. Этот погром устроили палестинцы, а затем награбленные ценности - а там были вещи музейного уровня - "прокачали" по армянским каналам через КПП аэропорта "Звартноц" в СССР в обмен на оружие. Так что мне порой трудно разграничить, где я собираю информацию "для себя", а где "для газеты".
Афигеть!

Вам всё-таки надо зевести блог и туда всё выкладывать. Это, может быть, пока не актуально, но - чтобы не пропало. Пригодится обязательно....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нурани (24.02.2011)