Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 04:01   #48
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"отвернуться от очевидности "

Последнее время происходить переосмысление очевидности , это вынудило меня написать это мини эссе , под названием отвернуться от очевидности " В древнедунганском трактате " Китаби алкэлам плевать на очевидность " Беняминяудай писал : наплевательство на очевидность , исходят из того, что, как им кажется, очевидность не фотогеничный и НЕ наберёт побольше отзывов – и поэтому умудряются не видеть в упор самых очевидных вещей.
Беда очевидности в том, что она плачевно нефотогенична. Процесс подорожания еды и сокращения зарплат в бедных закоулках мира не сопровождается ни фейерверками , ни презентациями, ни плясками в пальмовых юбках -- поэтому отсеивается фильтром, встроенным в почасовое восприятие. Когда же очевидность обретает своё фотогеничное выражение – обычно в виде серьёзных, целеустремлённых толп с топорами и горящих автомобилей – с точки зрения матёрой уличных боев без правил , это происходит внезапно. И порождает дурацкий вопрос «Кому Выгодно Организовать Это Именно Сейчас?!».
Таким образом -- не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топлесовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис. Скажу больше: мир и сегодня полон неприглядной и обтёрханной очевидности, которая не проходит фейс-контроль в доменных точках , и не удостаивается фотовспышек. Хотя в её недрах уже зарождается много такого, что в будущем заметят даже самые авторитетные аналитики.
...Исходя из вышеизложенного, я предлагаю Уважаемым Читателям небольшой, но крайне научный эксперимент. Я призываю Вас, друзья мои, взять любую очевидную данность, не интересующую ни один из зеркальных газет и тв , попытаться предсказать, к чему она может привести через два года. Очевидных явлений вокруг нас сами знаете сколько. Итак что нас ждеть в 2013 году в это время и час?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием