Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 20:34   #293
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
И Вам спасибо за ваш ответ... На пост главы Азербайджана, то есть честно выбранным... претендует всякий гражданин Азербайджана... Так написанно в Конституции Азербайджана... Кстати по Конституции Вы имеете Право выдвинуть себя в качестве кандидата...
Естественно это возможно только в стране где действует ЗАКОН...
В нынешнем северном Азербайджане... нету Закона...
в южном Азербайджане совсем другие приоритеты... там вопрос стоит в национальном иденцификации себя как Наций...
Северные требуют Закон...
Южные требуют признать государством его как Нацией...
Две части Азербайджана стремятся как ртуть к Единству...
В этом весь трагизм нашей Нации
Сорок лет Западная Германия твердила о единстве Германии... в конце она добилась его..
Вопрос... что мешает нам добиться этого же... это нежелание которая изходит из за тех, кто сегодня у власти в северном Азербайджане...
Отсюда и мое непринятие этого руководства в северном Азербайджане, которая неимеет национальную Идею... которая живет за счет тотальной коррупции и тотального издевательства над правами простого гражданина...
Уважаемый Ossi, Германии было куда легче объединяться по одной простой причине: обе эти страны были независимыми государствами, а разделились совсем недавно - по историческим меркам. Нам же надо идти к своей вековой мечте о единстве шаг за шагом. Это реальность.

Вы как-то обмолвились, что живете "за бугром". Мой вам совет - приезжайте, поговорите с людьми, посмотрите сами. Не думаю, что тут власть над нами всеми поголовно издевается или лишает нас элементарных человеческих прав.

А вот с "нежеланием власти" все куда сложнее. Это, конечно, мое мнение, но, думаю, что мы не выступаем за независимость Южного Азербайджана так активно, как нам бы того хотелось, по одной причине: политика - это искусство возможного. К сожалению, да я думаю, Вы это знаете лучше меня, Иран - государство непредсказуемое. Позволить себе еще одну войну на юге страны, до того, пока не решена карабахская проблема, для нас было бы слишком большой роскошью. У оппозиции "свобода рук" куда больше, чем у власти. Но вот пока что а этом направлении о себе заявила только партия Сабира Рустамханлы. Остальные оппозиционеры, увы, молчат. В их активе нет ничего, что можно было бы сравнить с последним выступлением Ильхама Алиева 31 декабря, которое здорово взволновало иранских "муллократов" и Армению заодно.

Последний раз редактировалось Нурани; 20.02.2011 в 20:48.
Нурани вне форума   Ответить с цитированием