Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 16:23   #199
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Очень уж вы любите режимы, где востребована цензура
Спасибо Нурани это мой хлеб . Итак Вы не рискуете ответить будете ли , обрабатывать массы под снос памятников Мехти Гусейнзаде , Ази Асланова и других , в кампаниях по пересмотру итогов Великой Отечественной Войны . Вы колеблитесь или точно не будете отвечать публично , а так Вы определились 50 на 50 и любая бабочка может изменить ситуацию то в одну то в другую сторону . Мне честно нравиться такая позиция она выигрышная и рассудительная .
Просто имхо , это никого не касаеться и я ничего не хочу сказать просто имхо :

Это было 15 лет тому назад , мы с одним стариком приехали в поселок Карасу в Азии , незнакомое нам место и старик своим видом привлек внимание в маленькой пятачке где продовали самсы . Мы сели и старик обратилься к четырем амбалам что сидели напротив:
__Я хочу спросит Вас вот о чем , вот видите тех баранов что пасуться там указал в далеке на маленькую отару . Так вот если б , его хозяин умер , нет ни одного наследника у него , ни родственника , ни кого . Он умер пол часа тому назад , отара бесхозна , что бы Вы предприняли ?
Одинь сказали что такого не может быть , кто то должен быть , хотя бы какой то друг , или кто то . Остальные троя сказали что , овцы принадлежать тому кто их первым загонить к себе в отару и шито крыто.
Старик сказал :
__А что если кто то тоже хотел этого сделать но не успел ?
__Пусть тогда поделяться ответил первый .
Когда мы ушли , я спросил старика что это он хотел узнать про эту местность.
__Здесь в принципе можно жить построить дом , хотя б из четырех у одного присутствует совесть но она тоже как то может заколебаться под давлением этих троих.
Прошло много времени и я как то вспомнил его вопросы к трем , в другом месте в кашкилене . Старик спросил в лоб:
__Вот представте себе , некий человек в Рамадан поел и выпил хорошо в ресторане и когда вышел на улицу то , пристрелил одного амбала , кто будучим , оруджом , спшил в мечеть . Было так , они повздорили и амбал его обозвал что он неверьный . как бы Вы рассудили ?
__Один ответил что , надо выяснить кто был убитый , может у него грехов было , столько что , его должны были убить
__Знаете у того кого пристрелили не было понятия ., вот один тоже на меня наехал , я его развел как котенька .
__третий сказал , что все это фигня , оба хороши , одному тюрьма а у другого и так жизнь бессмысленна была .

Итак я понял вот что , в том месте где есть много поводов и зазоры в определение цвета , белое и черное , каждый пусть в душе подумает о продолжение морали , я свой вывод не сделал .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием