Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 03:01   #192
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь, что поняла. Сегодня говорить об объединении Азербайджана можно только в достаточно далекой перспективе. Яак это будет выглядеть и тем более когда оно произойдет, сказать трудно. Но в чем я не сомневаюсб, так это в том, что и нынешняя власть в Иране, и сам Иран как государство в его нынешних границах слишком непрочные. И уже в случае распада Ирана и обретения независимости Южным Азербайджаном, можно будет обсуждать возможные варианты объединения. При этом в политическом доминировании Севера лично я не сомневаюсь. Но это, повторюсь, перспектива. Сейчас самый главный вопрос - это добиться того, чтобы наши соотечественники на Юге имели бы нормальные гражданские права и нормальные условия для национального развития. То есть школы, газеты, делопроизводство на азербайджанском языке,возможность развивать свою культуру и сохранять культурную идентичность. Это задача номер один, которая в современном Иране невыполнима. И если принять во внимание, насколько далека от этого иранская действительность, то возможность распада страны весьма велика.
Большое спасибо за политкорректный ответ на мои вопрос... но позвольте мне усомниться в ...доминирование Севера... специально для Вас здесь на этои теме выставляю видио клип, где южный Азербайджан предлявляет свои пожелания...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием