Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 15:30   #164
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Уважаемая Нурани Ханум...
Сразу хочю принести свои извинения за то что мной до сегоднешнего дня небыло прочитано вами написанное в прессе... Причина заключается в том что я более тридцать пять лет живу за бугром... и неимел возможности каждый день читать азербайджанскую прессу... Снова приношу свое извинение по этому поводу...
Итак мой вопрос к Вам... Какие чувства возникают у Вас, когда речь идет о южном Азербайджане... Что Вы можете сказать по этому поводу и Идей обьединения двух частей разделенного Азербайджана... Для Вас лично это Идея или химера...
пс. Сейчас у меня барахлит тастатура... и поэтому нету функций ...вопросительный знак, воскличательный знак и ковычек...
Надеюсь что Вы меня правильно поняли...
Я тоже надеюсь, что поняла. Сегодня говорить об объединении Азербайджана можно только в достаточно далекой перспективе. Яак это будет выглядеть и тем более когда оно произойдет, сказать трудно. Но в чем я не сомневаюсб, так это в том, что и нынешняя власть в Иране, и сам Иран как государство в его нынешних границах слишком непрочные. И уже в случае распада Ирана и обретения независимости Южным Азербайджаном, можно будет обсуждать возможные варианты объединения. При этом в политическом доминировании Севера лично я не сомневаюсь. Но это, повторюсь, перспектива. Сейчас самый главный вопрос - это добиться того, чтобы наши соотечественники на Юге имели бы нормальные гражданские права и нормальные условия для национального развития. То есть школы, газеты, делопроизводство на азербайджанском языке,возможность развивать свою культуру и сохранять культурную идентичность. Это задача номер один, которая в современном Иране невыполнима. И если принять во внимание, насколько далека от этого иранская действительность, то возможность распада страны весьма велика.

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (15.02.2011), vintage (15.02.2011)