Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 01:00   #93
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
1. То, что Эйнулла Фатуллаев старательно избегает "карабахской" и "ходжалинской" тематики, меня как-то не удивляет. Слишком она неудобная и неприятная. Тот директор школы - по-моему, его фамилия была Миргейдаров - еще тогда был уволен. А самые большие для нас враги - извините, Гукасяны, Саргсяны и иже с ними. Здесь у меня позиция твердая. Да, для меня на первом месте стоит Карабах, освобождение Шуши, восстановление нашей территориальной целостности. И если наше общество забудет о том, что 20% территории оккупировано, что около миллиона человек - на положении беженцев, вот тогда оно будет по-настоящему бесчеловечным.И думаю, что люди либеральных и демократических убеждений должны в первую очередь признавать за оппонентом право на собственное мнение, которое, быть может, отличается от мнения других, даже тех, кто считает себя принадлежащим к элитной "тусовке", скажем так, "учителей демократии".

2. А как тогда быть с прошлогодними митингами грузинской оппозиции, где Саакашвили называли "диктатором"? Признать, что в Грузии не все так хорошо? Или согласиться, что оппозиция в своей приверженности демократической риторике тоже может лгать и выполнять чужой, в данном случае российский, политический заказ?

3. Правильно, не смешно. Потому что мы говорим о серьезных вещах. Об уважении к Конституции, к закону, о том, в чем цель защитников "хиджаба" - решить проблему или создать шум в прессе. К сожалению, все больше аргументов в пользу второй версии.
1. Короче, у вас нет ответа на мой вопрос. А может, и есть, но вы не хотите его озвучить.

2. Вот тут вы как бы невзначай обозначили главное преимущество грузинской действительности - грузины беспрепятственно могут воспользоваться своими конституционными правами и выражать свое мнение. А власти в состоянии вменяемо это воспринять. Даже, если я не ошибюсь, в прошлом году грузинские власти отменили госмероприятия 9 апреля, потому что оппозиция тоже собиралась выступить в этот день. Власти решили просто не мешать людям изъявлять свою волю.

Поэтому признаем, что грузинские власти совсем не собираются скрывать, что части населения она не нравится, и не прячется за полицейские дубинки.

3. Значит, вы про помощь исламских благотворительных организаций в деле обучения "хиджабных" девочек в частных школах писали всерьез?

prostak вне форума   Ответить с цитированием