Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 00:33   #21
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Benson Посмотреть сообщение
Здравствуйте Нурани!

1. А как Вы оцениваете уровень обучения журналистов в Азербайджане на сегодняшний день ?
Знаю пару выпускников, пишущих "грАмМАтный", "за вами не Встанет", и т.п.

2.Вам не предлагали работу в российских или международных изданиях и пишете ли Вы для них на заказ? Если да то в каких.

Заранее благодарен
1. Журналистика - из тех профессий, которым очень трудно научиться и научить. Она, как и любое творчество, должна идти изнутри. Что же касается выпускников, пишущих "грамматный" и т.д. то хоть я и рискую навлечь на себя праведный гнев педагогов русского языка и литературы и ревнителей чистоты речи, но грамотность на уровне "второй пятерки" за сочинение - это еще не весь профессионализм. И лично мое мнение таково: лучше уж писать "грамматно", но при этом знать, что надо проверять информацию и не скатываться в "заказуху", чем, не допустив ни единой грамматической и стилистической ошибки, написать заведомо ложную статью.

2. Я в свое время сотрудничала с "Московскими новостями", но это было достаточно давно. Дело в том, что я - международник, а российские издания интересует в основном "внутренняя" информация.

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Benson (10.02.2011), vintage (10.02.2011)