Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 22:21   #16
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Обе киргизские революции свидетельствуют об одном: свергнуть ненавистный "режим", будь то Акаев, Бакиев, бен Али или Мубарак - это не самая сложная задача. Но вот удастся ли победителям сформировать новое дееспособное правительство, да еще к тому же без диктатуры и коррупции? Во времена Бакиева по Киргизии прокатывались волны политических убийств, после нынешней революции ситуация все еще не "утряслась", правительство "переформатируется", Отунбаева обещает распустить парламент, ей напоминают, что у нее такого права нет...Все это мало похоже на нормальный демократический процесс. Точно так же в Тунисе режим свергнут, а кровь продолжает литься. Вот об этом я и говорю. К сожалению, во время "митинговых революций" создается впечатление, что главное - это "свалить" правительство и самим взять власть, а остальное, мол, приложится. Пример Киргизии показывает, что, увы, необязательно "приложится".

Еще раз спасибо за высокую оценку моей работы.
Спасибо за ответ. Я понял, что Вы имели в виду. Будем, надеяться, что у неё такого права действительно не окажется.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием