Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 15:37   #5535
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Наш бывший соотечественник Алек Расизаде на просторах Америки декларирует армян как победоносную сторону и считает, что Азербайджан должен умерить свои притязания на Карабах, поскольку запасы нефти будут истощаться и опираться будет не на что. Излишне говорить, что данный материал широко растиражирован армагитпропом.

Оригинал статьи:

Azerbaijan's Chances in the Karabakh Conflict

Commensurate with the End of Oil Boom

Армянский сокращенный перевод:

The Harvard International Review: Шансы Азербайджана в карабахском конфликте соизмеримы с концом нефтяного бума

Пробежалась по старым публикациям А. Расизаде - cудя по названиям статей, это либо услужливые предостережения Запада о том, что нефть Азербайджана является для него мышеловкой (НЕФТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА – МЫШЕЛОВКА ДЛЯ ЗАПАДА?), либо прогнозы (не оправдавшиеся на данный момент, учитывая, что они были сделаны несколько лет назад), где слово ТРУБА иронически взято в кавычки, а каспийские углеводородные ресуры названы мифом (МИФ ОБ УГЛЕВОДОРОДНОМ ИЗОБИЛИИ КАСПИЯ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ "ТРУБЫ")

Кто знает, что это за птица такая - Алек Расизаде?

Удалось найти это:

Можно представить, скольким студентам этот аналитик запудрил мозги.
И пошла волна по Краснодару....

По мнению азербайджанского аналитика, армянская диаспора уравновешивает азербайджанские нефтедоллары

Им нужно как-то объяснить, почему Сержик принял Мадридский план.

Теперь, я думаю, вслед за этой замшелой бодягой на мотив "когда нефть кончится" раскопают демографические изыскания .... я уже забыл фамилию этого бравого статистика, который утверждал, что почти всё население Азербайджана уже разбежалось, осталось всего 3.5 млн.

Был очень популярен у армян. На всех сайтах и форумах фигурировал.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием