Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 01:23   #1498
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я собственно, не на "ну, ладно" прореагировал, а та это:

Решил, что может быть, вам это и не нужно. Что лучше подождать открытия вышеуказанной темы...

А что касается ненужности объединения разного рода прогерссивных партий, то тут, понимаете - овчинка выделки не стоит, и такие объединения в принципе невозможны. Дело, конечно же, не в идеологических разногласиях, а в том, что невозможно объединить две пирамидки. Даже если такое и окажется возможным, всё равно численность объединенной партии скатится к 1+5+20. И сотня сторонников - на случай демонстрации.

Таким образом, это невозможно, непродуктивно, а ещё и вредно. Народ питает иллюзию, что "в единстве - сила", что такие хорошие партии, что если они объединятся, то.... Устраивается объединительное шоу, которое всегда заканчивается одинаково. Результат: огромные имиджевые издержки.

Вы говорите, что когда "молчаливое большинство" вдруг заговорит, то понадобится что-то вроде НФА. Не надо мыслить категориями двадцатилетней давности. Единственный плюс большой организации - это координация действий, но это уже давно достигается мобильником и интернетом. Надо внимательней наблюдать современные протестные движения, а не НФА.

Одним словом, вместо того, чтобы участвовать в ненужных и постыдных объединительных спектаклях, лучше раз и навсегда решить для себя: пусть все делятся, пусть каждый честолюбивый или амбициозный лидер создает свою партию. Чем больше партий - там лучше.

Когда наступит час "Х", они всё равно сольются в единую толпу и будут сами собой руководить с помощью своих навороченных телефонов.
Да, я с этим согласен

но так может произойти в развитых сообществах.

У нас же сайленс маджорити будет требовать объединения - им так понятнее.

второе: если объединение не получается то, происходит поглошение...

Сайленс маджорити спонтанно начинается собираться вокруг некоей одной партии, эта партия растет, остальные или растворяются в ней или маргинализуются как партия Зардушта...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием