Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 15:20   #1480
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Да я не применительно к Азербайджану привел это. А в целом к мировой политике - сдвинется ли международно право в эту сторону!
Ну так... Я же тогда тоже привел пример Мали в целом - как доказательство того, что демократия не ведет к экономическому процветанию, но создает дополнительный жизненный комфорт. Вы сказали, что не надо нам Мали-Бали, а поближе к родному телу.

Давайте не в целом по международному праву и не отдельно по Азербайджану, а - регионально. Ясно, что пока в России бандократия - в Азербайджане будет её вариант. Но есть и кое-какие у неё и проколы - обнадеживающие: Киргизия и Белоруссия.

В Кыргызстане не вмешались - ни Россия, ни Запад. От ужаса и уверенности, что ни хрена у них не получится. Но - пока получается. Вот надо там поближе разобраться, почему они смогли пока продержаться и почему они даже какие-то коалиционные правительства создают при парламентской системе. Не стыдно у них и поучиться.

Белоруссия - здесь, наоборот, обе стороны вмешались и стали помогать оппозиции, отчасти поэтому всё так довольно драматично произошло. Но вот вне зависимости от внешнего вмешательства есть одна особенность белорусских событий: необычно много людей вдруг вывалило на улицы. Почему?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием