Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 14:27   #1479
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да, я целиком - за:

Правильно ли я понял, что вы не отвечаете, потому что эти праймериз не имели никакого практического значения, они были лишь ритуальным действием, имитирующим американские. Всё мероприятие было устроено лишь для того, чтобы мы потом могли сказать, что Мусават спас честь страны и продемонстрировал, что мы не совсем Туркмения и Узбекистан.

==================

Вы хотя бы кивайте - в знак согласия или отрицательно качайте головой. Понимаю, что менталитет сковывает желание обсудить, что происходит и может ли это повториться потом.
Простите, но я просто не заметил этот пост

зачем же сразу делать такие драматические выводы типа - не имел значени, спасти честь...

Праймериз имел значение составить список (и последовательность) наших кандидатов на выборы по ее пропорциональной части и этот список был представлен в ЦентИзбирКом

ну и конечно же это было показателем уровня демократичности нашего общества

ибо повсюду рядом такие списки для ЦИК состаляло руководства партий - авторитарно назначая, кто будет депутатом и в какой последовательности они пройдут в парламент

Материалы по праймериз мне надо у себя долго искать

а вы можете их и в интернете найти

напишите - Priymeriz + Musavat v Google и увидите материалы

а я у себя поищу - это же было давно

единственное, что я помню, что праймериз вызвал настоящий шок в партии и воруг

это можно было назвать - "шоком от демократии", а порой и истерической реакций участников процесса.

люди впервые участвовали в четных выборах - это был шок, произошедший при переходе от способа агсаггальского назначения ("благославления") к настоящим выборам со всеми их положительными и отрицательными моментами - черным и белым ПиАром, скандалами и фрустрацией

но это мы пережили

я потом это повспоминаю, а пока поищите в Гууууугле.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 10.01.2011 в 14:36.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием