Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 01:59   #127
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 23
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Неужели этой книги нет и в академической библиотеке или библиотеке Института Востоковедения? Когда и кем был издан персидский вариант рукописи Бакиханова? То есть Джавади и Флор нашли эту книгу и перевели на английский, а Вы не можете отыскать?
Я честно говоря никогда этим вопросом не занимался и Бакиханова в основном читал в русских переводах. Мне хватало)) В библиотеке института востоковедения ни разу не был. Да и привычка у меня покупать очень нужные мне книги. Ну и одно время ходел чтобы был у меня Гюлистан-и Ирем на фарси но не смог у букинистов найти. Одним словом, не было уж очень интересно все это. Но если будет время посмотрю рукопись. А книгу Бакиханова издал Абдулькарим Али-заде. Он известен тем, что издал научно-критический текст некоторых поэм Низами (сам Дастгирди - крупнейший низамивед ими восхищался), словарь Хиндушаха Нахчивани, а также был редактором лучшего критического издания "Голестана" Саади (у меня есть). Ну это то, что помню. Короче был одним из лучших востоковедов-текстологов того времени.

Последний раз редактировалось Travis Bickle; 08.01.2011 в 02:58.
Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием