Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 20:04   #1427
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В начале этой темы, когда Хикмет бей был только гостем, мы долго спорили по поводу как и за что критиковать. Хикмет бей был сторонником именно жесткой и злобной критики. даже приводил разные примеры и цитаты из фильмов и публикаций. По его мнению никаких цензур не должно быть, народ должен иметь право на любую форму критики, ругательств, даже на клевету, с чем я ни как не могла согласиться. Я остались при своем мнении, а ему удалось выявить желание среди наших юзеров критиковать по стилю а-ля-Хикмет, вот и он пожинает плоды свей деятельности. Мне тоже хочется сказать, что ай балам, пожалейте Хикмета, он же добрый, не украл, не у бил, не нажил себе богатство за государственный счет, столько настрадался, что не дай Бог никому. Но у меня руки связаны, а к губам приклеен скочь самим Хикмет беем.....
Ничего страшного! Такие дискуссии нужны!

И как бы они мне оскорбительными и несправедливыми ни казались, я их привветствую, и могу все это (беспокойно) перенести.

И еще хочу отметить, что тезис о том, что "нелицеприятная дискуссия" лучше чем молчание или замалчивание, или нежелание обидеть, или нарушение прянытых агсаггальских норм, это не моя выдумка

Это уже часть нашего законодательства
, что произошло после того как наша страна присоединилась в Совету Европы и передала часть своего суверенитета Европейскому суду!

Так что, есть я тут или нет, а судить вашу дискуссию будут согласно Европейской Конвенции по Правам Человека, а там и написано

Люди имеют право знать(!) всё и об Мусавате, и о Ленине, и о Хикмете, и, конечно, и Буньядове.

и второе, там сказано:

"Нелицеприятная общественная дискуссия - лучше чем молчание общества и полицейские репресии".

И, впредь, кто захочет на эту тему спорить (мол, "а нельзя без нелицеприятностей") так и спорте с Европейским судом, а не только со мной.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием