Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 13:02   #180
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Быстрый вопрос к людям, у которых аллергия на сочетание слов "Азербайджан" и "демократия".
Вот допустим я человек, который пришел Вас послушал, и согласился - демократия не обязательна для процветания Азербайджана, и не факт, что она вообще нам нужна.
Теперь вопрос: при нынешнем авторитарном режиме, каковы шансы улучшения ситуации? Т.е., видите ли вы реально возможность снижения уровня коррупции, улучшения ситуации в социальной сфере, появление свободного рынка, справедливых судов, и уменьшение (или искоренение) монополий? Прошу по-конкретнее быть... Давайте поведем разговор в этом русле.

На мой взгляд вопросы коррупции, гиперболического кумовста, социальной несправедливости, бескультурья, самоуправства, безответственности,морального упадка - все эти вопросы только законодательно-правовыми актами не решить. Если мы говорим о глубинных и подлинных изменениях в поведенческом механизме всего общества. Для этого нужны фундаментальные основы. На уровне так сказать "экзистенции" . И лучшим инструментов в этом плане является ислам - с его духовно-воспитатеьным потенциалом, понятием "харам" и т.д.

P.S.

Обратил внимание на начало вашего поста. Аллергии к слову "демократия" (как к форме управления) у меня нет.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием