Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 11:23   #179
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Быстрый вопрос к людям, у которых аллергия на сочетание слов "Азербайджан" и "демократия".
Вот допустим я человек, который пришел Вас послушал, и согласился - демократия не обязательна для процветания Азербайджана, и не факт, что она вообще нам нужна.
Теперь вопрос: при нынешнем авторитарном режиме, каковы шансы улучшения ситуации? Т.е., видите ли вы реально возможность снижения уровня коррупции, улучшения ситуации в социальной сфере, появление свободного рынка, справедливых судов, и уменьшение (или искоренение) монополий? Прошу по-конкретнее быть... Давайте поведем разговор в этом русле.
Тут на лицо противоречие.
Если исходить из тезиса, что демократия не обязательна и согласится на авторитарный режим, то что же будет процветанием Азербайджана? Авторитарных властителей интересует лишь собственное процветание, а для этого снижение коррупции, свободный рынок, справедливые суды не нужны. Правители в этом не заинтересованы покуда от этого не зависит их собственное процветание.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (17.12.2010)