Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 02:55   #10
Местный

Поблагодарили 1,416 раз(а) в 1,049 сообщениях
Вес репутации: 149
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Нара, а как Вы готовите буженину и жюльен?) про лимонный Вы кажется уже писали, мне надо распечатать) хотя принтер наверху, а я внизу)
бужениена:
полтора- два килограмма молодой телятины ( в оригиналне береться- свинина,но я ее не очень то жалую),на ночь заливаеться раствором уксуса винного с водой,разбавлять в пропорции 1 к 1,добавляете туда лавровый лист,перец- горошек, соль( по вкусу).выдерживать в этом расстворе часов 10 -12

затем,берете этот бесподобный и уже вкусно пахнущий куоск мяса( хочется сьесть его сырым)))), слегка,очень слегка промываете под струей холодной воды,затем проделывете на нем кармашки- надрезы,острым ножом,заполняете их морковой и чесноком,натираете все это смесью майонеза с горчицей, заворачиваете в фольгу, оствляя краешки чуть приоткрытыми,чтобы буженина не пригорела и из нее вытекал сок. время приготовления- около часа,ну может полтора,соком,образовавшемся на противене,поливаете готовую буженинку.очень вкусно к ней подать бруснику или клюкву,иногда я при подаче сбоку кладу варенье брусничное или клюквенное.
очень пикантно,рекомендую

п.с. главное буженину- не пересушить,она должна быть очень сочной,но и одновременно хорошо пропаренной.

рецепт жюльена отпишу завтра,спать очень хочеться))),мне с утра рано вставать.Всего доброго и приятного аппетита!

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (14.12.2010), Nana (13.12.2010)