Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 16:49   #545
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Один вечер из жизни полковника поручика Ивана Ржевского

"Душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка... "

Высунув язык тов. Сухов старательно писал эти слова в клочок бумаги. Уже третий день он писал это письмо своей жене. Вокруг него сидели офицеры резались в карты. Корнет Ксенофилий Оболонский опроконинув стакан обратился к офицерам с вопросом:

- Господа, но вот наш поручик слыт среди офицеров настоящим ловеласом. Но вот посмотрите на него- не Ален Делон, небось, а вот успеха среди дам имеет. Почему же, а? Скажите-ка мне правду, положа руку на сердце.

Капитан Хантер, пилот со стажем и со шрамами на фюзеляже презрительно фыркнув сказал:

- Я пас!
- Ну я хотел только правду- возразил корнет Ксенофилий.

А колонел Натан Джессеп косо посмотрев на него сказал:

- You can't handle the truth!

"Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком, так что..." пробормотав себе под нос Сухов начал писать эти слова в письмо.

- О контрер - сказал корнет Ксенофилий- я думаю, что правда была бы всем интересна. Раскройте нам секрет вашего успеха, поручик.

Оторвавшись от карт поручик насмешливо сказал:

- Ну я подхожу к даме и говорю, что хотел бы ей вп*****ть
- Хех, а за это можно ж в морду получить- возразил корнет
- А можно и вп*****ть
- Это ж неприемлимо, это хамство- заскулил корнет.

Колонел Джессеп посмотрев на него пристально сказал:

- I run my unit how I run my unit. You want to investigate the question, roll the dice and take your chances. I eat breakfast 300 yards from 4000 Cubans who are trained to kill me, so don't think for one second that she can come down here, flash her skirt, and make me nervous.

Капитан Хантер вставил коротко: - да уж! 50 манат!- и сидящие вокруг не поняли "50 манат" это новая ставка в картах или что-то другое.

Корнет не унимался:

- Ну нет, господа, я думаю, что в словах поручика были слышны нотки, которые дамы обьязательно приняли бы как хамство. И если поручик настоящий джентльмен, то он должен просить у них прощения.

- Да уж! Это будет дорого- сказал рассеянно капитан Хантер и опять было неясно, что он имеет в виду: карты или тему беседы.

- Господа, а вы знаете, как надо жарить яйца? - спросил поручик.
- Ооооо!!! Опять вы скажете что-нибудь пошлое, поручик, а ведь разговор наш серьезный.
- Берется сковородка, нагревается, добавляется туда масло и когда масло вскипит туда бросают яйца.

Все удивленно посмотрели на него. Не спошлил!

- Но кто ж на это согласится? Больно ж ведь, господа- добавил поручик.

Но поручик задумался над словами корнета и решил написать одной даме письмо. С этой целью он обратился к Сухову:

"Душа моя Нарочка, как бы желанной ни была бы встреча наша в стольном граде Москве, как бы я ни лелеял эту мечту в моей душе, хочу вам сказать, что я все-таки поступил по-хамски. Такого же мнения и корнет Ксенофилий. Но он молод и не знает, что каким болезненым процессом является приготовления омлета в полевых условиях. Поэтому приношу вам свои извинения и прошу вас не отказать мне в удовольствии вашего общества в стольном граде Москва.

Штаб-квартира АТС, пред боем, 12 декабря 2010 года господа нашего
Поручик Иван Ржевский

всегда ваш Ванька (Wanker)
Увидев нв своем туалетном столике очередное письмо от поручика Ивана Ржевского, Нарочка вздрогнула и похолодела.Опять он пишет мне подумала она,опять будет просить аудиенции, опять его непристойные шутки и недвусмсленные предложения.Голова закружилась, в глазах потемнело...
"Дуня,соли и одеколону",закричала она,теряя остатки последних сил.
Дура- горничная принесла поваренной соли и одеколон своего мужа -лакея.
Нара с горя заплакала,прошла к буфету, налила себе стакань коньяку, махом выпила,занюхала его свой нюхательной солью с лавандовой одушкой и дрожащими руками, не читая разорвала в клочья письмо поручика.
Больше писем от него она не получала.Никогда.

Последний раз редактировалось Г.К.; 12.12.2010 в 17:01.
Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (12.12.2010)