Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 00:17   #123
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
anestacia на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

1. Если Вы просто покинули Армению, не будучи политическим противником нынешней власти, то нет никаких препятствий для посещения Армении в качестве туриста. Разве не так? Разве для посещения армянами Армении есть какие-то ограничения?
Армению мне сейчас не хочется посещать по следующим причинам:
1) Я не хочу посещать страну-агрессор, оставлять там свои деньги (а мы знаем что любой турист, посещающий любую страну обязательно оставляет там свои деньги --- от этого никуда не уйдешь) и тем самым поддерживать преступный режим, находящийся там у власти. (не хочу финансировать эту власть)
2) По тем же причинам не хочу посещать страну, где есть полит. заключенные, где массово нарушаются права человека. Страну, где душится свобода слова.
3) Не хочу посещать Армению потому что это небезопасно:
на армянских авиалиниях сейчас летают самые старые изношенные борта.
Нет никакой гарантии что эти развалюхи долетят до аэропорта назначения.
4) Поездка в Армению -- удовольствие неоправданно дорогое. Цены на авиабилеты завышены раз в 5 (по сравнению с аналогичными расстояниями в других направлениях). Цены в Армении гораздо выше московских (неоправданно дорогие гостиницы, дорогое питание и т. д.).
5) Среди сегодняшних жителей Армении бытует ошибочное мнение что представители армянской диаспоры им (сегодняшним хаястанцам) что-то должны. Они ошибочно полагают что раз они живут на Родине (а это они считают героизмом), то армяне из других стран обязаны хаястанцам тем что последние "сохраняют (берегут) для них Родину".
Я не хочу посещать страну где меня считают должником перед местными жителями.
Проявляется это в откровенно хамском отношении к армянам (к лицам с армянскими фамилиями) с российскими паспортами в аэропорту Звартноц. (постоянные придирки к чему угодно, окрики в спину: "Уезжайте в вашу Россию" и т. д.)
6) Сегодняшняя Армения --- очень бедная (нищая) и корумпированная страна. Коррупция там начинает проявляться с первых минут посещения страны: по прилёту, в аэропорту, при прохождении таможенного контроля, у таможенного служащего "вдруг" заканчиваются бланки. Доллара за полтора у него сразу же всё найдется... При этом он посмотрит в твои глаза и оправдательно скажет: "А что! Должен же я как-то содержать свою семью!". Потом "вдруг" лента транспортира, выдающего багаж сломается. И добрые грузчики предложат принести Ваш багаж из недр аэропорта всего за 5 долларов за место. Ну не ждать же несколько часов пока починят ленту... (как ни странно, лента транспортира постоянно ломается сразу же после прибытия рейса из богатых (благополучных) стран). Всякие предприимчивые мужички предлагают отдать (выпустить из рук) бесплатную аэропортовскую тележку для перевозки багажа за... небольшое вознаграждение...
А апофеозом коррупции является так называемый "налог на воздух" --- узаконенное на государственном уровне требование взятки за право покинуть Армению и вернуться к себе домой.
Так что... нет особого желания посетить страну, где тебя на каждом шагу попытаются облапошить...

anestacia вне форума   Ответить с цитированием