Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 20:45   #2368
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку.Одно дело общаться с Минской группой ОБСЕ, президентом Медведевым и другими политиками. Другое- выступить перед форумом типа саммита ОБСЕ. Он " освятил" позицию: никакой войны, только переговоры. По сути: если Баку начнет войну, то окажется в международной изоляции и потеряет окончательно Карабах. Тут все для меня странно и даже загадочно, ведь именно Баку играл на стороне Запада как в широкой политике, так и на постсоветском пространстве. Теперь получилось: Украина- на стороне России, поляки- пошлии с ней на мир, Россию принимают в ВТО, несмотря на позицию Грузии, турки " кидают" Азербайджан, Иран не верит в его искренность, в США вообще требуют в Азербайджане" демократии". Почему такое произошло ? Потому, что стране нужны настоящие мыслящие кадры, а не родственники в МИДе, в администрации и в прочих структурах. Ресурс, на котором они ранее работали себя давно исчерпал. Была выбрана неверная тактика и стратегия. Зачем было ориентироваться на внутриармяский переворот, ведь любой другой армянин-президент будет действовать точно также, как Саргсян. Почему не удалось " прожать" турок до конца, доведя все до цюрихского процесса? Зачем было выжидать ситуацию, когда Россия по сути выстроила альтернативные энергомаршруты и снизила гроль БТД и т.д. Необходимо было бросать максимум ресурсов на российский плацдарм и с него осуществлять дальнейшее наступление. Теперь выходит, что и на Востоке и на Западе доминирует Армения. Это как по украинской пословице : "Ласковое дитя двух маток сосет". Еще одна ошибка: нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше, грамотнее. Я не знаю и не понимаю, чем занимается посол Азербайджана в Москве? Наверное он что-то делает, но не так и не теми, с кем нужно. То есть, речь идет о системном провале, выходить из которого будет очень даже непросто.Потому, что появляется дефицит времени. Плюс американцы со своей утечкой информации о Баку, что подрывает к нему доверие среди части и российских политиков. Одним словом, ситуация сложная. Необходима работа, прежде всего грамотного аналитического свойства. Но, честно говоря, а не верю в " азербайджанскую перестройку". Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы". Одним словом, наступил момент осмысления хода событий и принятия важнейших решений. В противном случае впереди- катаклизмы.
Мутный поток сознания, извините за лаконичность.

Кто потерял? Что потерял? Россия хотела добиться обещаний по статусу и обязательство неприменения силы. Получила шиш с маслом.

Вы пытаетесь скрыть за своими густыми словесами два этих простых как сибирский валенок факта. И фсё...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (08.12.2010), Ziyadli (08.12.2010)