Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 14:29   #5372
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина,
Рекламировать можно даже рыбий жир, так, чтобы его хотелось выпить в жаркий день. Оценки и анализ - это всё хорошо, но до поры до времени, по тому что в итоге судят по результату. Так какой результат у нас за 2 года? Никакого - воз и поныне там.

И в данном случае причины почему не вышло, виноваты русские, армяне, чукчи или как ты сейчас объясняешь успех невозможен в принципе, абсолютно не имеют значения. Моральное право излагать подобные причины имеет например Саакашвили избавивший страну от коррупции, вернувший свободу слова и независимость судебных институтов. То есть добившийся каких-то успехов в других направлениях и заслуживший моральное право объяснять причины неудач на внешнеполитическом фронте.

По идее в этом году договор на основе мадридских принципов должен был быть подписан. Но он не подписан и судя по всему и не будет подписан. То есть полная неудача. Похоже что ситуация отброшена на 3-4 года назад. И это означает, что в ближайшее время никаких продвижек по карабахскому вопросу не будет. Альтернатива у сегодняшней власти - начать военные действия, но она уже продемонстрировала, что на это она не пойдет.

Мне недавний визит в Баку дал много пищи для размышлений и честно говоря я уверился в неспособности властей решать проблемы какого-либо уровня.

Учитывая все вышеописанное не имеет никакого смысла считать, что смена власти в Азербайджане нанесет какой-либо ущерб процессу карабахского урегулирования. Наоборот падение авторитарной и коррумпированной верхушки, демократизация Азербайджана, появление у власти людей с человеческим лицом - реанимирует карабахское урегулирование и поднимет уровень доверия со стороны многих из западных партнеров. Сейчас начинается время длительного перерыва в карабахском процессе и его необходимо использовать.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (02.12.2010), Natiq Ceferli (03.12.2010)