Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 16:10   #877
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Принцип «гейдаризма» на выборах был очень прост и эффективен. Годами они делали одно и тоже, и этим действовали на оппозицию. Они на каждых выборах определяли среди оппозиции своих «фаворитов», и этим создавали трение среди них. В 2000–м году, они пропустили АХЧП, за бортом оставили Мусават, и между ними началась «война» компроматов, ругани, опустили друг -друга. В 2005-м, сделали все в точности наоборот. Пустили Мусават, а АХЧП полностью оставили за бортом, и опять ругань, опять обвинение в адрес друг друга о том, что одни продались, другие нет. Вот так годами власть выполняла установку и план «гейдаризма». Сейчас отошли от всего этого, скорее всего, на этот выборах Р. Мехтиев остался в стороне, президент послушался своих новых политтехнологов, новых «гагуликов», или же, он настолько потерял чувство реальности из за бешенных денег, что решил на этот раз все делать по своему, а не по установке и конспектам. Может даже в нем начал играть комплекс тени отца, и решение выйти из тени. Все покажет ближайшие месяцы. Но, это стратегическая ошибка системы. Хотя и оппозиция у нас, мягко говоря, не блистательная, что бы воспользоваться этой ошибкой, но, эта система так устроена, что одна ошибка может разрушить всю пирамиду построенную на деньгах от нефти.

Другая ошибка, не менее важная, власть полностью уничтожила веру людей на выборы, а это уже опасно не только для властей, но и для государственности, об этом лично я несколько лет публично писал и говорил, повторятся не хочу, но, настоятельно прошу вас смотреть видео, где хоронили наших героев, Мубариза, и где министры ВД и МО, просто со страхом убегали от толпы. Видели это видео? Это сигнал, звоночек.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием