Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 17:20   #609
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из всего вышесказанного видна наша полная неспособность понять происходящее.

Как это произошло? Почему? Как это произошло технически? Ведь, вроде зловещих массовых подтасовок не было заметно?

А может мы не верно воспринимаем события?

Почему-то мы думаем, что люди должны быть недовольны тем, что их выселяют из домов без должной компенсации?

Почему-то мы думаем, что родители должны быть недовольны, что ежемесячно в школах устраивают поборы? а в Универе берут деньги за зачеты. Что дети олигархов едят медведей, что инспекторы министерства транспорта избили и убили уже второго шофера отказывающегося платить дань, что компенсации людям, пострадавшим от наводнения отбираются чиновниками, что чиновники кашмарят бизнес?

Может ничего этого нет?

нет, это есть

но никакого электорального результата от этого не наблюдается...

Почему Абель? Это и Ашер не может внятно объяснить. Да, вроде, "он ректор", но кто знает его как хорошего ректора? Никто.

Или в умах избирателей понятие "хорошее и плохое" приобрели иные чем для нас значения? Или больше никаких качеств кроме как быть у власти не требуется? Нужно быть только тем на кого указывают власти?

Никакой анализ пока тут не помогает

Никто (!) мало-мальски несогласный с властями не прошел.

Никто даже из согласных, но не избранных властями не прошел

Ни старая оппозиция, ни нейтралы, ни молодые образованные и не очень конфликтно выступающие (вроде Эркин, Бахтияр, Ильгар), призванные в наших сердцах заменить старых оппи не прошли.

Как все это объяснить?

из всего здесь сказанного, на мой взгляд ближе к истине был Керим:

Цитата:
Нужно понять одну простую истину: выборы проходят не в день голосования а на протяжении всех пяти лет до дня выборов. Просто растяженность этого процесса на такой длительный промежуток времени делает ее незаметной. И создается иллюзия того, что выборы прошли в один день. Хотя в день выборов происходит только документальное подтверждение наших суммарных предпочтений.
Именно!

Да, Дисмисс ханум отчасти права: в день выборов большого насилия не было.

Но как вчера в разговоре о выборах, сказал мне Иса Гамбар: нам надо вспомнить Солженицына, который говорил:

"Насилие было до нас"

и, далее Иса привел следующее печальное исследование:

Эксперимент с обезянами или откуда берутся правила...

В изолированную комнату были помещены несколько приматов.

В комнате находилась лестница, ведущая к подвешенному под потолком банану.

Когда одна из обезьян стала подниматься по лестнице, всю группу приматов облили холодной водой из шлангов.

Так продолжалось до тех пор, пока однажды ученные не увидели, как обезьяну, направившуюся к лестнице, схватили другие обезьяны и крепко держат ее.

Тогда ученные заменили одну из обезьян новой.
Когда новая обезьяна увидела банан, и попыталась подняться по лестнице, остальная группа устроила ей хорошую взбучку.

Ученные заменили еще одну обезьяну новой.
Вновь прибывшая обезьяна при попытке взобраться на лестницу, была жестоко избита остальными приматами. Причем сильнее других усердствовала в избиении та обезьяна которую поменяли первой.

Вскоре наступил момент, когда заменили последнею из обезьян, видившую как группу обливали водой.

И когда приматы избивали очередного новичка, НИКТО ИЗ ОБЕЗЬЯН НЕ ЗНАЛ ЗА ЧТО ОНИ БЬЮТ ДРУГУЮ ОБЕЗЬЯНУ...

"боль состоит из 3 частей: сама боль, память о боли, страх предстоящей боли" (с)

По видимому, мы сталкиваемся со случаем успешного массового зомбирования общественного сознания.

А конкретные цифры можно объяснить так

Не поддавшиеся зомбированнию, просто не пошли на выборы - я был векилем Исы в его округе, пришло 25% избирателей, молодежи заметно не было вовсе или незомбированные пришили и голосовали за кандидатов, выбор которых могли объяснить.

Зомбированные (их оказалось 50-70% из пришедших рна участок) голосовали по указки властей ("нам так сказали") и даже не могли объяснить мне за кого и почему они так голосовали, они не знали и своего прошлого депутата; часто они просто называли номер (я беседовал с ними перед входом в участок, когда они также заполняли анкеты экзит полловцев из президентского аппарата).

(Переживаю, пошел курить,
sağ olun,
Allah mərdi namərdə möhtac eləməsin)

П.С. когда я вам, Корвин, Скарлетт и друзья, говорил 3 года назад о реальном соотношении авторитаризма и демократии в стране сил - 1:50, вы возмущались

Ну как? согласны теперь?

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 08.11.2010 в 17:43.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (12.11.2010), korvin (08.11.2010), Xan (19.11.2010)