Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 18:25   #46
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Надо верить, Винтаж м-м...Только как-то поздно канадские ученые пришли к этому. Мы своим пациентам уже года три как говорим об этом. Я вывешу как-нибудь на форуме, сколько холестерина находится в разных продуктах. очень интересно.

Это на самом деле так. 220 мг холестерина в желтке, если учесть, что здоровому человеку можно употреблять в день 300 мг, а больному с сердечной патологией 200 мг в сутки, то надо не забывать об этом..
Когда то я в своих кулинарных записках пытался обьяснить, что желток это довольно опасная штука. Мои записки были основаны на вседоступной литературе по диетологии. К сожалению холестерол совсем небезобидный жир. Он опасен тем, что его молекулы имеют тенденцию соединяться между собой. И наличие большого количества холестерола в организме это первых сигнал к тому, что человек не нездоров, а просто человек с повышенным содержанием холестерола в организме потенционально более предрасположен к сердечно сосудистым болезням, нежели с нормальным содержанием холестерола. Тут скорее физический процесс. Молекула холестерола цепляется за поврежденные стенки сосудов и затем притягивает к себе остальных "подружек" блокиуя просвет сосуда. Ну а поврежденные стенки, как правило у курильшиков и полных людей. Так что все в наших собственных руках.
Но!!!
Есть один момент который искючение.
Бывают скучаи когда человеческий организм сам чрезмерно вырабатывает холестерол, в таких случаях диета бесмыслена, но лекарства довольно эффективны.
Вообщем для любителей яиц один совет - ешьте яйца реже. А если не можете удержаться то используйте один белок. Правда я лично допустим из яичницы из 6 яиц оставляю один желток. Практика показала, что вкус будет совсем другой и одним яйцом диету не нарушишь.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (06.11.2010)