Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 11:25   #403
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Думаю, всегда. Во всяком случае, не знаю примеров, когда рост экономики не приводил бы к росту абсолютного благосостояния подавляющего большинства населения. Относительное благосостояние (т.е. отношение доходов "бедных" и "богатых") может, в некоторых случаях, и ухудшаться. Но, несмотря на это, большинство людей начинает жить лучше, чем прежде.
Помоему в Нигерии не очень хорошо людям живется..

И вообще не понимаю, почему некоторые люди начинают искать примеры вроде Китая, Сингапура и еще 2-3 стран, где отсутствует демократия, когда есть прекрасный пример западных стран? Давайте уже смотреть на большинство стран. В большинстве авторитарных государств население в жопе. Разве это не очевидно?

И еще есть очень правильное замечание Хикмет бея о том, что если авторитаризм и имеет успех, то это в случае низкого уровня коррупции и монополизации рынка. У нас коррупция всепоглощающая (и я не боюсь использовать это громкое слово, я в самом деле считаю что это так).
Монополизация рынка не имеет пределов. Уже на самый мелкий товар монополии. Каждый гохум какого-нибудь влиятельного человека (будь то клан Алиевых, или клан влиятельных министров) заправляет чем-то. Примеров огромное количество. Только не говорите мне, что Вы этого не знаете Спектатор.

Ответьте мне на вопрос искренне, по-Вашему монополии вредны для нашей экономики или на пользу? Вы бизнесмен, разбираетесь в экономике. Ваше мнение?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dadash (04.11.2010), korvin (04.11.2010), Scarlett (04.11.2010), TAROB (04.11.2010), ZSJ (04.11.2010)