Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 16:23   #352
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Sure, вы причастны

Это видно и из вашего поста

- вы лично, возможно, вымогательством денег у родителей, учителей, магазинщиков, водителей такси, мелких и крупных "не своих" бизнесменов не занимаетесь,

но вы благоденствуете на эти деньги и отрабатываете их здесь

вы получается из ЭТОГО воровского общака зарплату или конверты

и тут на форуме защищаете эту систему насилия и вымогательства с упорством, достойным лучшего применения

Кстати, это систему массового вымогательства и грабежа населения вы тут назвали "грабежом" в кавычках,

вы хотите сказать что грабежа нет? Пожалуйста, тут поподробнее....

Далее, прекрасно зная, что речь у нас идет о вымогательстве и грабеже, вы пишете:

"Если речь о неравномерном распределении благ в обществе, думаю, что это будет всегда."

Нет, бей, речь тут не идет о неравномерном распределении благ, а речь идет о вымогательстве и насилии и вы прекрасно это знаете.

П.С. Позавчера пришли из Азерсу, мол водяные счетчики устанавливаем.
в течении 2010 г. они приходили уже 4(!) раза и просили соседей заплатить по 20 манат за счетчик,

но грамотные жители Сабаильского района отказывались платить, зная что государство устанавливает счетчики бесплатно. И они молча уходили.

Но, видимо, в конце года их прижало. Они пришли снова и стали таки устанавливать мне счетчик бесплатно.

После установки эти два бедолаги - бедных крестьянина - слезно начали меня просить, "мюеллим, просим вас, скажите соседям, что вы нам заплатили 20 манат на счетчик",

Я отказался. и спросил, а разве вам государство не платит?

- "Нет, отвечают они. Нам за каждый счетчик выделено 17 манат,

все эти деньги они забирают, а нам оставляют лишь 2(!) маната.

Это и есть то, что мы тут заработаем".

примерно такой же расклад идет по всем подобным госзаказам.

Теперь, как вы считате, это - грабеж

или это грабеж в кавычках и "неравномерное распределение благ в обществе, которое будет всегда".
Хикмет бей, позвольте вмешаться.
Я Спектатора знаю лично, и знаю как порядочного человека. Просто у него есть свое мировоззрение и свои взгляды. Кстати несовпадающие с моими..

Xan вне форума   Ответить с цитированием