Тема: Свинство-2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 22:47   #82
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рики-Тики-Тави Посмотреть сообщение
IuM.

помните как советские деньги объявили не действительными по истечении ближайших 3х дней?

у меня дома как-то валялся полиэтиленовый пакет полный советских "четвертаков" - двадцатипятирублевых купюр. кто-то из знакомых здорово прогорел с этой "отменой денег".

по-моему вы все что-то путаете:

1. Речь идет о Павловской реформе. То есть когда премьер-министром был Павлов.

2. Отменили только 50-и и 100-рублевые купюры. Я не понял, Рики как ваш знакомый мог прогореть с четвертаками.

3. Удар был направленным по среднему классу СССР, который держал свои сбережения в купюрах. Начиналась новая экономическая эра. Большевики решили в очередной раз скосить какое-то сословие, но расстреливать уже не могли.

4. Объявили об этом то ли в пятницу вечером то ли в четверг. Принимая во внимание то обстоятельство, что в субботу и воскресенье банки не работали, на сдачу денег выделили 1 день.

Очень хорошо помню как наш сосед, должностное лицо в советском правительстве рассказывал как их уборшица, армянка, попросила его посдействовать ей в обмене ни много ни мало одного миллиона советских денег. Что с ней стало мы так и узнали. Такие вопросы задавать тогда не было принято.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием