Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 23:49   #831
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Поэтому и приходилась стучаться в 2000 дверей. У многих, где-то, 30% просрочаны шехсиййеты, они были удивлены, когда хотели подписаться, но, когда я видел, что документы не в порядке, вежливо говорил им, что спасибо, но, это не законно.
Сцена вторая.

Обычная бакинская квартира. Дома отец, мать, двое детей.. смотрят Ени Улдуз и вдруг звонок. Отец_
- Кто там?
- Вас беспокоят по поводу выборов

Отец открывает дверь. У дверях стоит застенчивый молодой человек и хочет обьяснить причину своего прихода, а отец радостно

- Ооооо, салам дорогой и уважаемый Натик муаллим, буюрун кечин юхары баша. Эшшши, сизи не гедер гозлемек олар, гезлемекден гезюмюзюн кокю саралды ахы. Нетерсиз, ай Натик муаллим. Надеюсь, вы этим корруптным подонкам покажете, где раки зимуют. Недавно, приходил сюда люди Забелина. Я их нафих всех послал и сказал, что мы ждем Натик муаллима.

Удивленный молодой человек хочет вставить хоть словечко в тираду отца семьи:

- эээээээ...

Вдруг выбегает мать семейства из кухни и бросается на шею молодого человека с визгом радости:

- Ой Аллах, наконец-то исполнились мои желания и Всевышний услышал мои молитвы, сам Натик муаллим пожаловал к нам. Заходите. Я пирог испекла. У нас отличный дюшбара

А дети позади матери прыгают и скадируют:

- Дядя Натик. дядя Натик!
Пошли их всех нафих!
Реальный дядя Натик из Реала,
Привез нам подарки из Монреала!

Молодой человек смушенно хочет показать свои бумажки, как отец семейство схватывает все из его рук и с ревом "где подписаться?!" ставит везде свою подпись. Молодой человек с ужасом:

- Подождите, подождите, а у вас есть шехсийэт.. ээээ... я имею в виду шехсийэт весигеси... как? нет? вы даже не гражданин Азербайджана? Ой боже, ну почему же вы подписали? да идите вы нафих... испортили мне бланк... и к вашему сведению, я не Натик, а представитель Забелина

Ziyadli вне форума