Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 10:02   #678
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогой Хикмет бей, ещё раз, это было написано 3 года назад, там нет имен, нет фактов, это просто карикатура на систему. К сожалению, все сбывается, сейчас, даже в Джейранкечмезе не разрешают провести митинги, сейчас общество намного более аморфно, чем было 3 года назад. И с каждым годом все хуже и хуже, и что, в этом нет вины классической оппозиции?

И ещё, разве не Вы были сторонником того, что бы поднять планку критики публичных людей, даже допускать оскорбление, разве не Вы защищали карикатуристов, которые рисовали политиков в виде собак и других животных? Разве не Вы говорили, что можно так выражаться? И что случилось? Когда такая критика касается политиков из власти – это хорошо, а когда это касается лидеров оппозиции – это плохо? Разве это демократия?

В обществе, в стране кризис ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ, и в этом не малая вина тех, кто годами считали себя оппозицией, и годами теряли то, что было, годами насиловали веру, надежду и доверие общества, народа.

Ещё раз говорю, то, что власть бяка, это не обсуждается, вопрос другом – почему с каждым годом ситуация все хуже и хуже, почему кризис веры и доверия приобрело такие масштабы? Вы, в своих анализах, говорите о последствиях, а я пытаюсь говорить о причинах!

Если не будет такого анализа и самокритики, ситуация не измениться. Где то 4-5 лет назад, публично, на разных форумах, в разных выступлениях, я говорил о том, что надо избавиться от «гапонов» в оппозиции, тогда на это не обращали внимание. Когда об этом недавно заговорил Иса бей, все задумались.

И Вы, и Иса бей, и Али бей, и другие, которые годами испытывали на себе давление и лишение, конечно же, достойны уважение, но, речь не об этом, речь о том, что ситуация меняется к худшему, нет примеров маленьких побед, нет идей, которые «зажгли» бы общество.

Natiq Ceferli вне форума