Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 04:17   #673
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Учитель, мы не просили поддержи, мы говорили о том, что бы вместе поддержать друг-друга на выборах, если даже не будем в одном блоке. Это разные понятие. Я знаю, что Иса бей читает форумы, мой блог, фейсбук, и тд. и тп., и знаю, что он может быть обидился на критику, но, и власть обижается на это, и власть меня не любить из-за критики, даже напрямую запретили мне писать на диспуте, 2 раза сняли с эфира передачи с моим участьем, тогда в чем разница между ними, если обе так нетерпимо относяться к критике? Поэтому я всегда говорю о том, что надо менять систему, а не людей...
Дорогой Натиг бей,

ты же знаешь как мы тебя любим, однако позволь мне искренне высказаться о печальном.

1. чтобы заниматься политикой следует

а) или быть частью некой политической организации

б) или самому "стать политической организацией" - стать неким Вацлавом Гавелом - неким признанным талантом и человеком с больной совестью, а также человеком способным посмотреть в глаза печальной реальности.

(пишу это и уже чувствую, как ты начал мне активно отвечать - мол, бей, бу беле деил, башга джюр дю, поэтому пишу это для Скарлектт и Бората)

а человек совести, это тот, кто может съесть свою шляпу

(есас шляпадыр!)

ты, свою шляпу, при своем гатыгламаге, есть отказался - не готов еще.

Гатыгламаг твой заключался в том, что ты писал здесь "хохмы" о том, как Мусават продался и Иса чемоданами деньги выносил из кабинета Рамиза Мехтиева.

Это не критика - это клевета

но тут есть вещи и печальнее - неспособность взглянуть в глаза трагической реальности.

Основой для твоей критики и клеветы в адрес оппозиции явилось твое умозаключение о том, что традиционная оппозиция МОЖЕТ добиться желаемого тобой успеха, но она или продалась или там туповатые лидеры собрались.

Я же писал тебе 3 года назад, что реальное соотношение сил демократии и анти-демократии в стране - 1:50 - трагедия общества такова. И при этой цифре НИКТО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

И то, что при такой цифре оппозиция еще держится - это ее великий героизм.

ты спорил со мной, теперь ты согласен с этой цифрой?

если, пока, несогласен, то надеюсь, что скоро это произойдет и ты, на своем горьком избирательном опыте поймешь: что можно сделать в этой стране сегодня, а чего нельзя.

Очень интересно было прочесть твою фразу, о том, что "вы не пришли просить поддержки у Мусават, а пришли договаривать о сотрудничестве".

Во первых, если ты уже - Вацлав Гавел, то ничего унизительного в том, чтобы просить поддержки - нет!

а во вторых, как ты себе представляешь "сотрудничество" трех юных активистов с 20 000 тысячной партией, которая уже 20 лет сопротивляется диктатуре?

И, наконец, с твоим конкурентом от Мусават я не знаком, точно также как и тебя бы не знал, если бы Скарлет и Борат мне про тебя не рассказали.

однако, как я выше писал, он есть часть политической организации, а это и есть для меня информация.

Избиратель будет распознавать или члена известной политической организации или Вацлава Гавела.

Ты Вацлав Гавел?

Это все я пишу любя и обливаясь горькими слезами за наше новое поколение.

А совет мой, конкретный таков:

Если ты, столкнувшись с избирательными ужасами и бессилием нашего общества, уже убедился, что соотношение сил 1:50

то открыто тут напиши:

Гатыгламышам! Олуб, Джаванлаг етмишем

Иса бей (и, естественно, Хикмет бей) намыслу адамларды, мен исе хеле пианерам...

шляпа верин йейим!

Если же ты продолжаешь считать, что все могло идти по другому, а вышеупомянутые личности мешают развитию демократии, а ты им покажешь как надо действовать,

то я, Скарлетт и Борат ждем твоих результатов

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (24.11.2011)