Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 11:33   #599
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы говорите загадками, Иса бей уже не посещает наш форум, может Хикмет бей как мусаватист пролет свет в эту историю с объедением, почему у нас здравомыслящие люди имея общую цель (имею ввиду построение демократического общество) не могут объедения? Что или кто этому мешает? я одно знаю точно, без объедения сил не удастся сделать и шага. Кто игнорирует этот факт, тот занимается самообманом.
Хикмет бей не учавствовал в наших переговорах.

Переговоры шли все лето.
Я 6 раз встречался с Иса Гамбаром один на один, и еще один раз вместе с Ильгаром Мамедовым.
Ильгар Мамедов чаще переговариволся с Али Керимли, но и я дважды беседовал с ним.
Все беседы длились по полтора два часа каждая.
Было нелегко, хотя и понятно.
Большинство вопросов было связано с предстоявшим форматом блока АХСР-Мусават.
Хотя в этих партиях нас знают, тем не менее предпочтение, которое они отдавали собственным членам было вполне понятным.
Разговор шел конкретный - о возможности совместного участия в выборах.
Иса Гамбар и Али Керимли очень быстро согласились поддержать мою кандидатуру в 16 округе и даже предложили стать официальным кандидатом блока.
Я принципиальных возражений не имел, но обусловил свое согласие возможностью поддержки со стороны блока кандидатур Ильгара Мамедова и Натика Джафарлы.
Тут было по-сложней, поскольку в их округах у АХСР и Мусават заранее были намечены свои кандидатуры.
Тем не менее, мы продолжали встречаться и обсуждать.
Обсуждения были очень полезными.
В округе Ильгара Мамедова (9-й Бинагадинский) у Мусавата изначально не было своего кандидата, но они задолго до того обещали поддержать кандидатуру ДУИ.
У АХСР в том округе изначально была кандидатура Шахвеледа Чобаноглу.
Но Шахвелед отказался от своей кандидатуры в пользу Ильгара Мамедова и тогда АХСР тоже решила поддержать Ильгара в 9-м округе, но без Мусавата.
В округе же Натика все оказалось еще сложней.
Там изначально и у Мусавата, и у АХСР были свои кандидаты, которых они долгое время не могли согласовать.
В самый последний момент они пришли к согласию совместно поддержать кандидатуру Мамеда Зейналова.

Таким образом, получилась такая картина:

- в моем округе (16 Ясамал) меня поддерживают обе партии;
- в округе Ильгара (9 Бинегеди) его поддерживает только АХСР;
- в округе Натика (12 Ясамал-Гарадах-Бинегеди) его не поддерживает ни одна из партий.

В такой ситуации я посчитал для себя неудобным быть официальным кандидатом блока, о чем сказал Исе Гамбару и Али Керимли.

Они, разумеется, выразили свое сожаление по поводу моего решения, но тем не менее подтвердили свою решимость меня поддерживать, правда, теперь уже как независимого кандидата.

Все было честно, претензий к АХСР и Мусават у нас нет.

Erkin вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (11.10.2010), Natiq Ceferli (08.10.2010), Scarlett (08.10.2010), Xan (11.10.2010)