Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 11:35   #366
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В давние времена жил-был на земле алтайской первый тюрок – Ашина.
К нему, мудрому и справедливому, приходили за советом соплеменники, которые любили и уважали не только Главного тюрка, но и его трех жен. По древнетюркским обычаям, каждый мужчина имел одну жену, но Ашине, в порядке исключения (и это было записано в Конституции племени) было разрешено иметь три. Ибо одна тюрчанка не справилась бы с обязанностями править домом, услаждать душу и охранять Глыбное тело.
Но пришла однажды беда в дом первого тюрка – Тоска. Сколько не воевали, не сражались тюрки, не удалось им справиться с ней и освободить из плена любимого правителя.
Оставалось одно: созвать великое тюркское Собрание и провести референдум, чтобы узнать мнение представителей племени. Каково же было их удивление, когда Главный социолог Ситизен, посмеиваясь под усы, подвел итоги и зачитал волеизъявление всея Тюрки: «женить». А удивляться было чему: коЦевники второпях забыли включить в голосование пункт, уточняющий обязанности четвертой жены.
И ходит с тех пор первый тюрок по тюркским землям, поспрашивая: «зачем мне четвертая жена и что я с ней должен делать?»

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (30.09.2010), Dismiss (30.09.2010), ksen (30.09.2010), Nana (30.09.2010), Scarlett (30.09.2010), TAROB (30.09.2010), Ziyadli (30.09.2010)