Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 00:07   #4464
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитала Ваши замечания на высказывания Сергея Маркова
Модест Колеров: "Мы перестанем быть полноценными наследниками России, если изменим Приднестровью"

В этой связи у меня несколько вопросов по Вашим тезисам.
Цитата:
Он сказал: "признание Приднестровья - в согласии с ответственными силами Молдавии и властью Украины - моральный и политический долг Российской Федерации - не только как государства-продолжателя СССР, но и как исторического наследника России, кровью суворовских и советских солдат освободивших историческую территорию Приднестровья от иностранной оккупации.
Честно говоря для меня удивительна столь эмоциональная комсомольско-имперская лексика. Но это так, к слову.
Скажите, разве Украина хоть как-то тмечалась в вопросе признания Приднестроья, что Вы говорите "в согласии с ... властью Украины"?
От кого освобождали эту "историческую территорию" суворовские солдаты?
Вам известно, что территория между Бугом и Днестром перешедшая во владение России в конце 18 века, была населена в это время татарами? Ну, их естествено выселили после "освобождения", а затем эти земли стали заселять русскими поселенцами. Типичная колонизация. Обычная практика тех времен. Но зачем этого стесняться и называть это каким-то там "освобожением" и каких-то странных "исторических территорий"?

Цитата:
Мы перестанем быть полноценными наследниками своей страны, если изменим Приднестровью.
Удивительный тезис!
Как понять, "перестанем быть полноценными наследниками своей страны"? Так вы на данный момент полноценные наследники России или еще нет? .
Неужели для Вас столь важный вопрос, как наследование целой страны, связан так тесно с верностью Приднестровью?

Цитата:
Молдавия перестанет быть независимым государством, если не признает субъектность Приднестровья.
А это почему?
Цитата:
Приднестровские власти предадут нашу историю и свой многонациональный русский народ, если изменят России.
А эти чем Вам не угодили? Час от часу не легче! Это еще что за абракадабра - "многонациональный руссский народ"?

Цитата:
И катастрофы здесь, называемые среди причин, - только трусливые уловки. Нами руководят ценности. И ничего, кроме ценностей и прагматического пути их реализации".
Это кто трус, Марков трус? или "Единая Россия"?
Про ценности я поняла. Но кем это "нами"? Я не думаю что Вы называете себя во множественном числе.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (29.09.2010), V Baku (29.09.2010), Ziyadli (29.09.2010)