Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 14:33   #14
Администратор

Поблагодарили 10,663 раз(а) в 6,731 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Деятели культуры подтвердили свои подписи в поддержку Лужкова

Письмо от деятелей культуры в поддержку мэра Москвы было направлено Дмитрию Медведеву, сообщили в департаменте культуры города Москвы.
В понедельник СМИ сообщили о том, что ряд деятелей культуры, чьи фамилии значатся в числе подписавшихся в письме в поддержку мэра, были не в курсе этого события и отрицали свою причастность.
В департаменте культуры подтвердили факт существования письма, уточнив, что инициатива исходила от деятелей культуры. Свои подписи подтвердили, в числе прочих, Александр Ширвиндт, Александр Калягин, Армен Джигарханян и Галина Вишневская.
При этом ведущая актриса Малого театра Елена Быстрицкая отметила, что в критике столичного мэра отсутствует объективность.
«Нельзя давать оценку человеку только на основе отрицательного, необходимо говорить и о положительном, что сделал человек», — сказала Быстрицкая.
Такую же позицию занял и директор академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Владимир Урин.
«Мне претят кампании подобного рода, не потому что нет проблем, это естественно в таком мегаполисе, но нельзя все мазать черной краской, я подписал это письмо, потому что знаю, сколько мэр Москвы сделал для культуры, для театров и конкретно для моего театра», — сказал он.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием