Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 02:14   #4410
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
тов. Хикмет, в 97-99 гг кряду я трудился в экспатовской компании в Москве. и в РЕ до недавнего времени был даже экспатовский график двух отпусков в год.
так вот: на Сахалине их роль в обыденности революционна (няньки, стирки, языки, отели, спрос на выпускников местных вузов), но это Южно-Сахалинск - 200 т. населения.
но Москва давно переболела этим. и вот почему - экспатовщина - это временный допинг, как эспрессо - на час.
с этим жить нельзя и не живут. и Баку не в сахалинской весовой категории
Мы о разных вещах говорим

То о чем я, примерно соответствует выражению: "в школе дети учатся больше от своих одноклассников, чем от учителей".

Их культура быта, личностная культура, стиль и пр. о чем я писал, все это крайне полезно для всех нас и это оставляет незаметный но глубокий след.

Даже пройти интервью в западной организации (или прочитать о том, "как успешно пройти интервью") пост-советскому человеку очень полезно, порой это может изменить его взгляды на жизнь

Я тут не про русских говорю, а все, что я говорю в 5 раз больше касается и нас - азербайджанцев.

Так например, у нас, не очень принято прямо смотреть в глаза, особенно "старшим". Голову надо слегка опустить и глаза - долу, и за этим фактом стоит целая цивилизация.

А вот в рекомендациях по прохождению интервью в Западной компании написано - "Смотрите в глаза интервьюеров." (вероятно, чтобы те видели, насколько вы искренни) - и за этим, тоже стоит целая цивилизация.

Прочтя такую рекомендацию, вдумчивый советикус может, наконец, проснуться.

и это здорово!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием