Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 19:34   #3
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Не знаю, правильно ли я выбрала тему для своего поста.

Хочу рассказать об антепризе "Ladies night", которую смотрела на этой неделе.

Это антреприза, известная тем, что ее возглавляет театровед, кандидат искусствоведения Эльшан Мамедов. Честно говоря впервые о нем узнала. И только по причине того, что появился интерес к автору деградации искусства, которая неслась со сцены.

Нет, я совсем не о сюжете, в котором простые металлурги, оставшись без средств к существованию, решили зарабатывать в стриптиз-клубе... Антеприза полна искрометности и юмора.

Но есть одно НО! Один из героев определен как азербайджанец. В начальной сцене герой Полицеймако разговаривает по телефону на плохом азербайджанском с хорошим армянским акцентом ( а супруг моей подруги вообще в нем грузина узрел). И на протяжении всего спектакля к нему обращаются не иначе как "черно...".

Всем весело. Эльшан Мамедов "попал на зрителя" как говорится. Неужели не нашлось других способов, как самоуничижение собственного народа. Или он мазохист?
Наверное, перед написанием сценария он консультировался с "Парнями из Баку" - они-то умеют этим способом зарабатывать очки перед московской публикой.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (18.09.2010), Scarlett (18.09.2010)