Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 02:01   #1099
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Нет. Но он может быть результатом работы самого ученика.
Может быть, но это исключения.

Цитата:
Я же и говорю, семья. Репетиторы для Принстона не нужны. Это не Нархоз.
Для Принстона надо предоставить результаты TOEFL, пройти Scholastic assessment test (SAT I), котоый состоит из verbal и math и SAT II - предметный экзамен. Даже эта талантливая девочка, я почти не сомневаюсь, для сдачи TOEFL и verbal когда либо и довольно долго занималась с отдельно нанятым педагогом. Да и для сдачи math, хотя это и уровень наших 8-9 классов, скорее всего пришлось заниматься отдельно. Я уж не говорю о предметном экзамене, тем более, что поступающий сам заранее выбирает какой предмет он будет сдавать.
Хотя в отдельном случае это может и не так.

Цитата:
Я привел пример, как в Чехии. Подтверждение аттестата - экзамен, затем вступительный экзамен и конкурс наравне с чехами. Все - на чешском языке. Прошел по конкурсу - учишься.
Я же отметила, за редким исключением. В Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Швеции ну и ... предметных экзаменов сдавать не надо.

Цитата:
Нет. Не так. Они еще должны сдать нормальные, "советские" экзамены, помимо дебильных тестов по нашей системе.
Про экзамены я написала. В этом году одна моя знакомая сдавала там экзамены по биологии - тоже тесты, а по русскому - изложение.

Да, по математике сдают письменный экзамен. Не сложные задания. Не сложнее наших сложных тестовых зданий.

Цитата:
Понятно, почему.
А почему?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием