Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 01:29   #1090
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Я рада, что Вы не возражаете о поводу того, что даже самые образованные родители смогут лишь частично компенсировать плохую работу преподавателей школы и высокий уровень образованности выпускников школы не может быть результатом работы только родителей.
Нет. Но он может быть результатом работы самого ученика.
Цитата:

Что касается принстонов. Я не сомневаюсь в том, что талантливая девочка из этого лицея выиграла сколаршип в Принстон. Но при чем тут евролицей? Вы сами утверждали давеча, что преподавание там после началки плохое? Да и без репетиторов не обошлось.
Я же и говорю, семья. Репетиторы для Принстона не нужны. Это не Нархоз.

Цитата:
Для поступления в европейские вузы надо сдать экзамен только (за редким исключением) на знание языка страны пребывания. Уровень же школьного образования надо подтверждать в ходе учебы в вузе, а не при поступлении.
Я привел пример, как в Чехии. Подтверждение аттестата - экзамен, затем вступительный экзамен и конкурс наравне с чехами. Все - на чешском языке. Прошел по конкурсу - учишься.
Цитата:

Филиал МГУ. Для того, чтобы получить разрешение на сдачу экзаменов в этот вуз надо набрать на наших экзаменах 350-400 баллов. Поступают же туда абитуриенты, набравшие 400-500 баллов. Это далеко не отличники.
Нет. Не так. Они еще должны сдать нормальные, "советские" экзамены, помимо дебильных тестов по нашей системе.

Цитата:
Тем не менее именно в филиале МГУ лучшее на сегодня образование в Азербайджане.
Понятно, почему.

Цитата:

Лет десять-двенадцать назад образование в евролицее было очень хорошим. Но сейчас это ничем не примечательное заведение с неважным, как Вы правильно заметили, уровнем преподавания. Только имя и осталось.
Не думаю, чтобы там когда-нибудь было хорошее обучение помимо начальных классов.

Arian вне форума   Ответить с цитированием