Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 22:57   #999
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я не боец? Ну ладно, может быть.
Просто мне было наплевать уже на все, потому что я пошел поговорить с учителем по физике и увидел ее уровень, я поговорил с учителем русского языка и литературы и понял с кем имею дело. С математичкой я познакомился через дочку, когда она делала домзанятия. Единственно достойная учителка была это учительница азербайджанского языка, умница и патриот своего дела. Остальное такое фуфло, что их даже на скотобойню не стоит допускать, не то, что в школу. Мне надо было воевать с директиссой, с каким то рано (или что-то там еще) с бано, далее с министерством, переводить дочь в другую школу, менять район, переезжать, а смысл? У меня нет родственников, дети которых тоже ходили в школу? Они мне не говорили как обстоят дела у них? Не смешите меня, это тот кошмар, который мы еще хлебнем в будущем и то, что я имел возмождность платить репетиторам, а другие не могут не осуждение для меня. Это осуждение всей системы образования у нас. Вот я и говорю, мой дочь поступила, галочка стоит, что она выпускница какой-то школы, есть в этом заслуга школы или нет?
И ОГРОМНОЕ количество выпускников вынуждены нанимать репетиторов потому что в школе очень низкий процент достойных преподователей.
Это прошедший этап, я по любому не буду стоять перед выбором в какую школу отдать ребенка, а просто смогу посоветовать либо турецкий лицей либо евролицей либо еще кокакие заведения, остальные в большинстве своем ничто не стоят без подптки репетиторства. Кстати, сами учителя практически заставляют учеников ходить к ним на допзанятия и горе тем детям, кто не может им платить за допзанятия.
Мы живем в паралелльных мирах. И слава богу, что у вас все гораздо лучше, чем я видел.
Я рад за вас и за вашу племянницу.
Удачи всем детям. Нашим детям. В них наше будущее.
В Баку, вы описали ситуацию которая происходит в русском секторе. А в азсекторе уровень учителей гораздо выше. Особенно тех которые преподают в старших классах. Слабых педагогов даже близко не подпускают преподавать старше 8 класса. И все эти учителя занимаются репетиторством и имеют не плохую статистику по количеству поступающих в ВУЗ абитуриентов. Мои мальчики старший без репетиторов поступил в медицинский теперь учиться в шестом курсе, а второму ( он у меня баламут) пришлось нанять репетиров хотя учился в той же школе, он поступил в экономический теперь уже не третьем курсе. Оба до конца посещали школу №7. А меня как родителя ни под каким предлогом не могли вызвать в школу , с классным руководителем старшего сына я познакомилась во время последнего звонка. Дочь имеет самый лучший результат в классе и я единственный родитель в классе которая ни разу не дала взятку. Все мои дети учатся в азсекторе.
Так что мы живем в одном мире, но с разными взглядами.
Спасибо за пожелания, и я вам желаю всего лучшего и оптимизма.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием