Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 21:39   #994
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Моя дочь поступила в Университет, пару лет вообще не ходила в школу, смысла терять времени не было, можно ли считать заслугой школы ее набранные баллы при поступлении?
Ваша дочь получала знания 9 лет и всего 2 года ходила к репетиторам. Так что все таки заслуга есть. И вы не можете меня убедить, что директриса за просто так позволяла вашему ребенку пропускать 2 года занятия. Тем самым вы сами принимали участие в беззаконии в образовании. Вы можете мне сказать, что у вас не было другого выбора, что для вас главное было поступление вашего ребенка в ВУЗ.
А я скажу, что есть альтернатива. Например, моя племянница, которая тоже поступила в Университет в прошлом году, продолжала посещать школу и перед каждым уроком ходила в учительскую, чтоб затащить учителя по расписанию на урок. Она радовалась тому, что когда другие ее одноклассники за репетиторства в составе 8-10 человек платят тому же учителю по 100 манат, а ее им приходилось учить бесплатно. Да и директор не смог потребовать от них денег, потому что она не пропускала занятия.. Моя сестра наняла только математика, так как уровень школьного математика был не достаточен. Вот так проявляя принципиальнось можно добиться бесплатно больше успехов, чем идти на проводу, тратя большие деньги и обвиняя всех кроме себя.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием