Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 21:34   #641
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Складываю ладоши,на груди и кланяюсь тебе!
Богатство приходит с поруганием чести,но и бедностъ порок мой учитель,как быть?
Нет укрытия на столбе ,
А так же в чистом поле
Есть лишь только счастье
Жить в таком несчастье .

Ксен на такую тему в юморостическим стиле писать , великий грех .
Раби Айшлаг который сделал доступным кабаллу в пределах допустимого , писал :
" Руки всех касаються их много чернил пролито , но все же мы в них не знаем знания ясного и достаточного ."
Каждое поколение евреев , по новомц должны взглянуть на очевидные вещи и по новому найти и продолжить . . .. . .. .Le grade Arcane /
Через пол сотни лет Раби Нафта из Кусанида пнаписал кооментарии что Раби Айшлаг имеет ввиду что это священные книги мол руки всех касаються их .Непревзайденный ныне Раби Лайтман пишет что это тексты Зогара . Опосля многие кооментаторы писали разные вещи , я например считал что это хлеб . Но не в этом дело Раби Айшлаг имел ввиду я так считаю банкноты деньги . Руки всех придурков касаються их и каждый кто не смог прочитать чернила , строит сви догадки и личный произвол идиотизма. Например азербайджанцы считают что деньги это гряз рук то есть грязь прилипающий к рукам. Это глупое выражение и поэтому деньги для многих и грязью стали. Хотья многие совершенно недопонимают силу денег и как устроена этот великий БЛЕФ !! Впрочем про этот предмет мне стало случайно известно много удивительного , больше чем про астрономию поэтому молчу. А писать про такие вещи для котят которые спять сверх глупости и поэтому считаю достаточно Ксен.

Рассказывают что Адольф, великий завоеватель всех времен, просит у сатаны двое суток отдыха. После недолгого колебания, его желание исполняется. Однако не проходит и двадцати четырех часов, как его снова видят в аду.
Его комментарий: «На земле все перевернулось с ног на голову. Теперь евреи воюют, а немцы зарабатывают деньги!»

Рассказывают что Факир Беняминяудай просит у богатого еврея немного денег или еды .
Еврей отвечает: «Ты выглядишь настоящим евреем, и сегодня я нахожусь в хорошем настроении, так что если ты угадаешь, какой у меня глаз стеклянный, я тебе что-нибудь дам ».
Нищий бросает взгляд на лицо еврея и через секунду говорит: «У тебя стеклянный левый глаз».
«Правильно! Но, скажи мне, как ты узнал?» - спрашивает еврей.
«В нем теплится жизнь».

Последний раз редактировалось GEBER; 09.09.2010 в 22:56.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием