Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 11:21   #526
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пройдитесь по этой ссылке: http://www.newsland.ru/News/Detail/i...omments4134148

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
В конце 80-х годов из Армении были изгнаны более двухсот тысяч проживающих там веками азербайджанцев. Их гнали зимой через горные перевалы. Многие погибли на пути в Баку.
Мир безмолвствовал!..
А вот на спровоцированные этим насильственным исходом Сумгаитские события Мир обратил внимание…
Лицемерный Мир!..
На сторону азербайджанских армян стала не только собственно Армения, но и Советская Россия.
Далее… Племя, некогда нашедшее в Карабахе спасение от полного уничтожения, подняло руку на своих спасителей. Поддерживаемое советскими, а затем российскими, войсками оно разметало огонь очагов приютившего его народа.
Но сегодня Азербайджан уже не тот, каким он был в период бьющегося в предсмертных судорогах Советского Союза.
(Продолжение следует)
22 августа 2010 в 11:33 Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
(Окончание)
В середине июня сего года, в аккурат на День спасения (есть в этой стране сегодня такой государственный праздник), я был в Азербайджане. Праздник я отмечал в окрестностях городка Бейлаган вместе с беженцами оккупированного Арменией Ходжавендского района.
Хотя, справедливости ради, слово «беженцы» применительно к этим людям звучит как-то оскорбительно.
Я видел гордые и мужественные лица людей, которые уже устали ждать, когда, наконец-то, сильные мира сего накажут агрессора и очистят им дорогу к родным очагам.
Они полны решимости очистить эту дорогу сами.
И я, русский мужик, малую Родину которого, город Таганрог, в 43-м году азербайджанцы освобождали от немецко-фашистских оккупантов, я, при всем том, что имею за своими плечами, пойду вместе с ними.
И никакие президенты мне здесь не указ.
Честь имею!
22 августа 2010 в 11:34

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (03.09.2010), vintage (03.09.2010)