Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 16:21   #1
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию 30 августа 2010 г. День Освобождения Таганрога.

Протокольная запись выступления Члена Президиума Азербайджанского Республиканского Совета Ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Председателя Совета Ветеранов 416 азербайджанкой дивизии Амиралиева Амирали Кулы оглу на митинги в честь 67 годовщины со дня освобождения города Таганрога и всей Ростовской области от немецкой оккупации 30 августа 2010 года 10часов утра.

Дорогие товарищи! Сегодня большой праздник - День освобождения Таганрога и всей Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник не только Ваш, - это праздник и всего азербайджанского народа. Я очень счастлив, что сегодня нахожусь здесь, вместе с Вами. Летом 43 года я тоже был здесь в составе 1368 пулемётной роты. Очень много азербайджанских бойцов воевало на этой земле. Были солдаты из Баку, из Нахичевани, из Агдама, были солдаты из Гянджи и Нагорного Карабаха. Я воевал в 416 стрелковой дивизии. После освобождения Таганрога нам было присвоено звание «Таганрогская азербайджанская дивизия». Мы с гордостью несём это звание. Мы кровью связаны с Таганрогом. Тысячи азербайджанских воинов лежат в этой земле. Для сохранения нашей кровной дружбы 7 мая 1980 общенациональный лидер азербайджанского народа года Гейдар Алиев и руководитель Ростовской области Иван Бондаренко открыли этот памятник. Этот памятник веками должен служить символом нашей дружбы. Но посмотрите в лица застывших в камне солдат. Многие из них смотрят на нас с укором. Мы не сберегли страну, в которой вместе жили. После развала Союза многие братские узы разорваны. Азербайджанцы вместе с другими советскими народами освобождали эту землю. А вот уже 20 лет сотни тысяч азербайджанцев живут, как беженцы. Их выгнали с родной земли. Но мы верим, что Великий русский народ не согласен с такой несправедливостью. Мы, азербайджанцы, верим в Вас!
Мы надеемся на Вашу помощь! Спасибо за внимание.

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.09.2010), ksen (01.09.2010), Scarlett (03.09.2010), ZSJ (01.09.2010), Дейка (01.09.2010)